Радиусы оснований усеченного конуса равны 3 и 6 см, а высота равна 4см. найдите площадь осевого

сечения и боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Площадь осевого сеччения= 6х4(прямоугольник со сторонами 6 и 4)+ 4*3(два прямоугольных треугольника с катетами 4 и 3 )=36

Площадь боковой поверхности=pi*(r1+r2)*l, где l- образующая.

l=   √(4^2+3^2)=5

S=pi*(6+3)*5=45*pi