Решите пожалуйста, срочно надоОснование пирамиды яв-ся прямоугольный треугольник с катетами длиной

6см и 8 см.Боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 60 градусов.Найти площадь боковой поверхности пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
В пирамиде площади бок ров равны. S=0,5ah
проводим высоту
находим два основания 2ух получившихся прямоугольных треугольника
против угла в 30° катет равен полугипотенузе , следовательно получили 3 и 4
3+4= 7 - основание всего треугольника
находим высоту по теореме Пифагора
6^2-3^2=36-9=27 следовательно высота = 3√3
находим площадь
7*3√3:2=3,5*3√3= 10,5√3см2
поблагодарить не забудь полчаса потратил на писанину с телефона