Угол между диагоналями прямоугольника равен 30. Найдите угол, который образует диагональ этого

прямоугольника с его большей стороной.

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
30/2=15
т.к внешний угол равен сумме двух других не смежным с ним
Отвечает Гирченко Стас.
Угол смежный с углом 30°=180°-30°=150°. полученный треугольник равнобедренный, из этого следует что нужный угол=(180-150)/2=15