51 или же 52 очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

Ответ:

51. B) 5 см

52. E) 80 градусов

Объяснение:

51. ОА=ОB так как это радиусы окружности, соответственно угол А = углу B. Угол О = 180 - А - B = 180 - 60 - 60 = 60. Т.е. это равносторонний треугольник, соответственно АB = AO = 5 см

52. угол NKO=KNO=25  NOK=180 -25 -25 = 130

NMO=MNO=15 MON=180 -15 -15 = 150

MOK = 360 - NOK - NMO = 360 - 130 - 150 = 80