Из вершины С правильного треугольника АВС со стороной 10 см проведен к его плоскости перпендикуляр

СМ длиной 6 см. Вычислить расстояние от точки М до стороны АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
AN=NB=5
CN=√100+25=√125
CM=(√125)²+6²=√161