в треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=5, ВС=4. Найти высоту треугольника, проведенную из вершины С.


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

По т.Пифагора найдем АС  АС²=АВ²-ВС²=5²-4²=25-16=9см²   AC=3см   h=AC·DC/AB=3·4/5=2,4см