Стороны треугольника равняются 1,8 см,1,5 см и 1 см.Могут ли синусы углов в треугольнике относятся

как 5:7:12?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.
Теорема синусов:
\frac{a}{sin a}=\frac{b}{sin b}=\frac{c}{sinc}
Большей стороне соответсвует больший угол=>большее значение синуса.
В нашем случае:(х-1 часть,хотя тут сильно роли это не окажет)

\frac{1,8}{12x}=\frac{1,5}{7x}=\frac{1}{5x}\\\\\frac{1,8}{12x}\neq\frac{1,5}{7x}\\12,6\neq18
Равенство не прошло проверку,а значит углы не могут соотносится в подобной пропорции
Отвечает Кукушкин Слава.
Надо проверить теорему синусов: стороны треугольника  пропорциональны синусам противолежащих углов,т.е.
 1/Sin альфа = 1,5/Sin бета = 1,8/ Sin гамма или 1/1,5 = 1,5 /1,8 это равенство ложное.
Надо проверить пропорцию из синусов.