В прямоугольном треугольнике ABC угол C-прямой, AB=20, BC=12. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Тут все написано полностью с чертежом
Отвечает Миронова Юля.
AB^2 = AC^2+BC^2-по теореме Пифагора, следовательно AC^2 = AB^2-BC^2, AC^2 = 400-144, AC^2=256, AC=√256, AC=16
Ответ: АС = 16