Концы хорды окружности делят ее на две дуги, градусная мера одной из которых в 5 раз больше

градусной меры другой. Найдите градусные меры этих дуг.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколкина Алина.
Пусть меньшая дуга = x, тогда большая = 5*x.
5*х+х=360
6*х=360
х=60
5*х=300
Ответ: 60, 300
_____________________________________________________________