Знайдіть площу різнобічної трапеції з основами 22 см і 40 см і бічною стороною 41 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
Проекция бок.стороны (40-22):2=9.  Высота трапеции находится с помощью т.Пифогора и равна 40. S=(22+40)/2*40=1240