В равностороннем треугольнике высота равна 9 дм. Найдите стороны треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузяев Влад.
В равностороннем треугольнике углы равны 60 град. Сторона a является гипотенузой  и находится через sin 60=h/a.  Отсюда а=h/sin60
a=9/0.87=10.4 дм