Дан параллелограмм АВСD, в котором АВ=15 см, АD=20см, угол А=30°. Найдите площадь параллелограмма

АВСD. Решение, пожалуйста, и вот варианты ответов: 1) 300 см²; 2)75см²; 3)150 см². спасибо огромное заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
В параллелограмме площадь равна S=a*b*SinA (формула).
Sabcd=15*20*Sin30° =300*(1/2)=150см²  Это ответ.