В равнобедренном треугольнике МНК с основанием НМ проведена медиана КД. Найдите углы труегольника

КДМ и угол МКН,если внешний угол треугольника МНК при вершине Н равен 130 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Кд-медиана,в равнобедр. треугольнике является еще и высотой,биссектрисой.=>кдм =90,
мнк=130=>н=180-130=50(смежный),
угол н=м. м=50 =>
мкн = 180-50-50=80
думаю так