Дано: ΔEDB∼ΔCAB, BC=36, DE=5, CA=20. Найти: EB= .


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Александра.
Поскольку треугольники подобны то DE/AC=BE/BC
BE=(DE*BC)/AC =60/8=15/2