В реугольнике ABC проведена медиана BD на сторону AC.AB=6 и BC=6√2.Угол ABC=135 градусов.Найти

площадь ΔBDC.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

площадь BDC равна половине площади ABC, поскольку высота общая, а основание DC = (1/2)*AC.

Площадь треугольника АВС

S = (1/2)*AB*BC*sin(угол ABC) = (1/2)*6*6*√2*√2/2 = 18;

Поэтому ответ 9