Зная сторону основания 9 см и боковое ребро 6 см найти высоту правильной треугольной пирамиды


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
R=9/√3
И по теореме Пифагора найти высоту:
H=√(36-81/3)=√(36-27)=√9=3
Ответ: 3