В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 см а высота опущена на основание равна 8 см

найдитеоснование треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Кирилл.
1)64+х2=100; х2=100-64; х2=36; х=6; 2)6+6=12 см основание треугольника