Найти значение выражения 5*cos^2 x + 1, если sin^2 x = 0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Кирилл.
5*cos²x+1=5*(1-sin²x)+1=5*(1-0,3)+1=5*0,7+1=3,5+1=4,5