Пожалуста очень срочно сколько сторон имеет правильный многоугольник каждый из внешних его углов

который равен 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Kovach Ivan.
Внешний угол правильного  n-угольника вычисляется по формуле  b=360/n.  где b=30 -внешний угол,  количество сторон .n=360/30=12.  Получается правильный двенадцатиугольник.