А{5, -2, 0} в{3,-3,0} перпендикулярны ли вектора?


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.
Если векторы перпендикулярны, их скалярное произведение равно нулю, значит надо найти скалярное произведенин данных векторов.
скалярное произведение найдем как сумму произведений соответствующих координат:
5*3+(-2)*(-3)+0*0=15+6=21 не равно 0
значит, векторы не перпендикулярны