1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведённая к ней 15 см. Найдите площадь

параллелограмма.2.В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.3.Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.4.Диагонали ромба относятся как 2 : 3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Турова Настя.
1)S параллелограмма= а*h
где h- высота, опущенная на а.
S=21*15=315 см^2

2)S трапеции= ((а+b)*h) /2
 (6+10)*(6/2+10/2)/2= 16*8/2= 64cм^2