Стороны треугольника 6;8;10. Найти угол между сторонами 6 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

треугольник прямоугольный, т.к. по т.Пифагора смотреть сторона треугольника 10 - это гипотенуза, остальные две катеты 6 и 8, то 10^2(это значит 10 в квадрате)=6^2+8^2

100=36+64

100=100

следовательно: угол между сторонами 6 и 8 = 90 градусов