У цилиндра объема 36 дм³ высоту увеличили в 3 раза а радиус основания уменьшили в 3 раза. Чему

равен объем нового цилиндра? Очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
V=πR²H

V₁=36,   πR²₁*H₁=36

R₂=R₁/3
H₂=3*H₁
V₂=π(R₁/3)² *3H₁=π*(R₁²/9)*3H₁=(πR₁²H₁)/3
V₂=V₁/3

V₂=12 дм³
Отвечает Ткаченко Михаил.
У цилиндра объёма 36 дм. куб высоту увеличили в 3 раза, а радиус оснований уменьшили в 3 раза. Чему равен объём нового цилиндра?? ?
V=Пи*R^2*Н
V=36дм. куб
Н - увеличили в 3 раза
R-уменьшили в 3 раза
V-?
V2=Пи*(R/3)^2*3Н=(Пи*R^2*Н) /3 = 36/3 = 12
Ответ: объём нового цилиндра равен 12 дм. куб .