Вычислите cosa, tga, если sina=5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Квадрат синуса равен 1-квадрат косинуса SIN^2 A = 1-25/169=144/169 SIN A = +-12/13 TG A = SIN A/COS A= +-12/5