1 найдите гипотенузу AB прямоугольного треугольника ABC, если BC=12 и уголB=60 градусов2 найдите

острые углы прямоугольного треугольника, если катеты равны 5√3 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1. AB=2*BC=2*12=24см……………… 2. tgA=a/b=(5√3)/5=√3; A=60°… B=90°-60°=30°