Сторона ромба равна 6, а его площадь равна 24. Найдите радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
См. фото.
ВК=2R -высота ромба. Площадь ромба равна АD·ВК=24; 6·ВК=24;
ВК=24/6=4 л. ед.
R=4/2=2 л. ед.
Ответ: 2 л. ед.