1)основание треугольника 8см,а высота,проведенная к ней,-3см.какой должна быть высота второго

треугольника с основанием 6см,чтобы его площадь была в 3раза больше площади первого треугольника ? 2)найти площадь равнобедренного треугольника ,основание которого равно 6см,а боковая сторона 5см 3)катеты прямоугольного треугольника равны 9см и 12 см.найти высоту треугольника ,проведеную к гипотенузе.))))))))))решите плииииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.

1) формула площади треугольника: S= 1/2 * a * h, где a - основание, h - высота.

 

Тогда S1= 1/2 *8*3=12 (см^2)

 

площадь второго треугольника в три раза больше, следовательно S2= 12*3=36 (см^2)

 

пусть высота второго треугольника x: тогда S2=1/2 * x * 6 =36.

Из этого уравнения получаем, что x=36 *2 : 6 = 12.

 

Ответ: 12 см.

 

2) и 3) смотри на фотографии.