Найти стороны прямоугольника, если его периметр равен 46 см, а площадь равна 120 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
A*b= 120
a+b =46/2=23
Это система
решая ее, получим: a= 23-b => b²-23b+120=0
b= (23+-√(23²-480))/2 = 15 или 8
a= = 23-b = 8 or 15
Ответ: 15 см и 8 см
Отвечает Шухрова Маргарита.
(x+y)*2=46 
x*y=120 

x+y=23 
x=23-y, тогда (23-у) *у=120 
23у-у в квадрате (просто 2 не ставится) =120 
решаем квадратное уравнение через дискриминант 
у2 - 23у+120=0 
у 1=15, у2 = 8. Ответ: стороны равны 8 и 15 см