Основания трапеции относятся, как 2 : 3, а средняя линия равна 10см. Найдите большее основания

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

10=2х+3х

10=5х

х=2

2*2=4см

2*3=6см 

6см*2=12см большой основа

4*2=8см малеький основа

средная линия равна (большой основа + маленький основа/2)

тогда 6см*2=12см большой основа

4*2=8см малеький основа