отношение основания равнобедренного треугольника к боковой стороне равно 8:11. Найти углы этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.

cos x= 4/11=0.36

x= 68градусов 54минуты

180-((68градусов 54минуты)*2)=42 градусов 12 минут

Ответ: 68градусов 54минуты, 68градусов 54минуты, 42 градусов 12 минут