Осевое сечение цилиндра - квадрат , диоганаль которого равна 4 см . найдите площадь боковой

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

Сторона квадрата=кор из 4=2  это диаметр  Длина окружности С=пиД=3,14*2=6,28  Площадь боковой поверхности цилиндра = 6,28*2=12,56