Дано:ΔАВС,угол А на60градусов больше В и в 2 раза меньше угла С Найти:угол АВС ВСА САВ


Ответы на вопрос

Отвечает Musaeva Karina.
Пусть угол А=х, тогда угол В= 60+х, угол С=2х. Сумма углов в треугольнике=180. Значит, х+60+х+2х=180
                                           4х=120
                                             х=30.
Значит, угол А=30, угол В=90, угол С=60.