Две стороны треугольника равны 5 и 10. Высота, проведенная к большей из них, равна 4. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
Площадь треугольника равна половине произведения любой стороны треугольника на высоту, опущенную из угла, противолежащего выбранной стороне, на эту сторону. Таким образом площадь = (10 *4)/2 = 40/2 = 20 квадратных единиц. Каких единиц конкретно, в задаче не указано.