в прямоугольном треугольнике ABC AB=5 cosA= 0,8 угол C= 90"


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

соsA=0,8=AC/AB

0,8=AC/5 т.к. ав=5

АС=о,8*5=4

фор.Пиф. BC = корень из 5^2-4^2=9=3