Из точки О проведены наклонные ОА= 6 см и ОВ= 8 см. Найдите длины проекций этих наклонных, если их

разность 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.
Пусть проекция ОА равна х, проекция ОВ равна у, у-х=4 см, у=х+4.
Так как расстояние от точки О до плоскости постоянно, то с помощью т. Пифагора можно записать это равенство: ОА²-х²=ОВ²-у²
6²-х²=8²-(х+4)²
36-х²=64-х²-8х-16
8х=12
х=1.5 см,
у=1.5+4=5.5 см.
Ответ: проекции равны 1.5 и 5.5 см.
Отвечает Абашина Светлана.
12 , я так думаю........