Задача №8 В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 угол В равен 45. Высота проведенная из

прямого угла равна 8. Найти гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Рузавин Сергей.
Угол А=90-45=45 градусов⇒треугольник АВС равнобедренный
8²=Bc·Ac
64=8·8⇒гипотенуза = 8+8=16
Отвечает Панова Алёна.
Гипотенуза равна шестнадцати сантиметрам хмм не точно