Дано ABCD прямоугольная трапеция угол D равер 45 градусов, BC равна 5 см, AD равна 19. помогите

решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Дано:
ABCD - прямоугольная трапеция
BC- 5 см, АD-19 см 
угол D = 45* 
угол А = 90*
Найти: Sавсд
Решение:
1. Дп. СН - высота
2. НD=НС т.к. угол HCD=углу CDH
ВС=АН=5 см
HD= AD- АН = 19-5= 14см
3. Sавсд = 1\2 (ВС + АD) СН= 1\2(5+19)14= 168 см²

Ну вроде как-то так