Помогите решить. Срочно. В треугольнике MNP известно,что угол N=90,M=30,MN=12.Найдите длину медианы

NKПишите решение на листке и сфоткаткайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
1) km=12*cos30=6√3
2…)nk=144-108=36
nk=6
вроде так