В треугольнике АВС градусная мера угла С равна 144°. Сколько процентов состовляет сумма градусных

мер двух меньших углов треугольника АВС от градусной меры большего угла этого треугольника?1)определить невозможно 2)30%3)42%4)40%5)25%

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.
Сумма всех углов треугольника равна 180°
следовательно сумма двух меньших углов данного треугольника равна 180°-144°=36°
36°=х%
144°=100%
х=3600/144=25%
ответ 25%
Отвечает Колмогорцев Никита.
Сумма меньших углов 180-144=36 гр
144-100 проц
36-х проц.
144х=36×100
144х=3600
х=3600:144
х=25 проц.