В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АС внешний угол при вершине А равен 120, АВ = 5 см.

Найдите длину гипотенузы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.
Угол а=180-120=60°
Угол С=90-60=30°
Катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. АС=5*2=10 см
держи))