Как изменится сторона квадрата,если площадь увеличить в 1)4.5 раза. 2)в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Площадь квадрата равна a^2 (a-сторона)
изначально было так: a^2=х кв. ед., т.е. строна равнялась а=корень из х
а) увеличив площадь в 4.5 раза станет так: a^2=4.5х а= корень кв. из 4.5х
т.е. сравнив то что было и то, что слато получаем: корень из4.5хделить на корень из х =корень из 4.5
т.е. сторона квадрата учеличится на корень из 4.5
б) увеличив площадь в 3 раза, получим а^2=3х, а=корень кв из 3х
сравним что было и что стало: корень кв из 3х делим на еорень из х = корень из 3
т.е. сторона увел на корень из 3