Найдите сторону треугольника,если высота,опущенная на эту сторону,в 2 раза меньше нее,а площадь

треугольника равна 64см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
S=0,5*a*h \\ a=2h \\ 64=0,5*2h*h \\ h^2=64 \\ h=8(cm)- Otvet