Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2м, 1м, 1м.Найдите: а) сумму длин всех реберб)

сумму площадей всех его граней в) длины всех его диагоналей Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Айжариков Турар.

А) Сумма длин всех рёбер

P = 4*(2+1+1) = 4*4 = 16

Б) Сумма площадей всех граней.

S = 2*(2*1 + 2*1 + 1*1) = 2*(2+2+1) = 2*5 = 10

В) Длины диагоналей

D = √(2^2+1^2+1^2) = √(4+1+1) = √6

Все 4 объемных диагонали одинаковы.