Прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 5 см вращается около большего из них. Определите объем

и площадь поверхности тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
Тело вращения- конус, высотой 5 и радиусом основания 3.
V=(пи*R^2*h)/3=(пи*9*5)/3=15пи
l- гипотенуза треугольника, равная корень из 34
S=пи*R^2+пи*R*l=9пи+3пи корней из 34..
как-то так..