Стороны паралелограмма равны 5 и 8, а косинусгдногоьиз углов раыен -корннь из 2/2. найдите площадь

паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Ринат.
S=ab*sin A cos sqrt2/2=45°=sin sqrt2/2 S=5*8*sqrt2/2=40*sqrt2/2=20sqrt2