В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.Найдите медиану AM,если

перметр треугольника ABC равен 111см,а периметр треугольникаABM равен 68,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.
дано трАВС. АВ=АС;АМ медиан
Р(АВС)=111см. Р(АВМ)=68,6см
АМ=?

АВ+ВС+СА=111
АВ+АМ+ВМ=68,6
дано АВ=АС;АМ медиан значит ВМ=МС
2•АВ+ВС=111
АВ+ВС/2+АМ=68,6
2•АВ+ВC+2•AM=2•68,6
111+2•AM=137,2
2•AM=137,2-111
2•AM=26,2
AM=26,2:2
AM=13,1
ответ 13,1