В треугольнике АВС угол С=90 градусов,АС=5,cosА=24/25.Найдите высоту CH


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

Высота СН лежит в прямоугольном тр-ке АСН напротив  угла А

Найдем высоту СН=АС*sinA = АС*√(1-cos²А)=5*√[1-(24/25)²]=5*0,28=1,4