1.В ромбе ABCD, где O точка пересечения диагонали AC и BD градусная мера, угла BAD равна 80!

2.найдите периметр прямоугольника ABCD, если биссектриса угла A делит сторону BC на отрезки: BM=20см и MC=27см. Срочно, нужно до завтра, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
В первой задаче непонятно что нужно найти.
Вторая задача :
1) угол MAD=Углу BMA, как накрест лежащие. Следовательно, раз АМ- биссектриса угла А, то угол ABM=углу MAD= УглуBMA.следовалтельно, треугольник ABM-равнобедренный
2) Рассмотрим треугольник АВМ. В нем BM=BA=20см.
3)CD=BA=20cm
4)BC=BM+MC=20+27=47
5) P.abcd=2(20+27)=94cm