В трапеции с диагональю 20, высотой 12 и площадью 150, вторая диагональ равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
Большее основание равно  \sqrt{20^2 - 12^2} = 16
Меньшее основание равно 150*2/12 - 16 = 9,
Вторая диагональ равна  \sqrt{9^2 + 12^2} = 15

Ответ: 15