Площадь треугольника АВС равна 3, ВС=2. РА=4 - отрезок перпендикулярный плоскости данного

треугольника. Найдите расстояние от точки А до плоскости (РВС).

Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.
Высота тр АВС AD=S*2/BC=3  ДАЛЕЕ РАССМ ТРЕУГ DAP его катеты AD=3 AP=4, гипотенуза соотв DP=5 ( по т пифагора) высота АК-искомая . sin P=3/5=AK/4⇒ AK=12/5